逊克县2020年初中升高中考试享受政策性加分学生名单公示

编稿时间:2020-06-28     来源:县教育局     作者:教育局     

根据《关于印发黑河市中考加分项目和分值的通知》(黑市教字〔2015〕24号)和黑河市教育局《关于对中考有关加分政策进行调整的通知》(黑市教函〔2016〕40号)文件,现将逊克县2020年初中升高中考试享受政策性加分学生名单予以公示(高中俄语教学零起点实验班录取不享受此加分政策),公示期为5个工作日(6月28日—7月2日)。如有异议,请在公示期内与逊克县教育局基础教育股联系。电话:0456-4461611、4461603。

序号

姓名

学校

年级

班级

加分项目

分值

备注

1

孙硕

民中

九年

1班

俄语

30

2

王佳奇

民中

九年

1班

俄语

30

3

徐子俊

民中

九年

1班

俄语

30

4

张举

民中

九年

1班

俄语

30

5

李仲羽

民中

九年

1班

俄语

30

6

国林杰

民中

九年

1班

俄语

30

7

宋蕊

民中

九年

1班

俄语

30

8

闫子赫

民中

九年

1班

俄语

30

9

尚明亮

民中

九年

1班

俄语

30

10

魏学治

民中

九年

1班

俄语

30

11

闫佳俊

民中

九年

1班

俄语

30

12

熊蕊

民中

九年

1班

俄语

30

13

马文静

民中

九年

1班

俄语

30

14

于欣蕊

民中

九年

1班

俄语

30

15

任祥睿

民中

九年

1班

俄语

30

16

宋祎祎

民中

九年

1班

俄语

30

17

刘嘉泽

民中

九年

1班

俄语

30

18

张鹏

民中

九年

1班

俄语

30

19

谷玉龙

民中

九年

1班

俄语

30

20

王欣

民中

九年

1班

俄语

30

21

朱旭

民中

九年

1班

俄语

30

22

陈文卓

民中

九年

2班

俄语

30

23

杨诚鑫

民中

九年

2班

俄语

30

24

杜心悦

民中

九年

2班

俄语

30

25

董宇欣

民中

九年

2班

俄语

30

26

张子俊

民中

九年

2班

俄语

30

27

梁佳琦

民中

九年

2班

俄语

30

28

范继聪

民中

九年

2班

俄语

30

29

李迈

民中

九年

2班

俄语

30

30

唐君豪

民中

九年

2班

俄语

30

31

董佳烨

民中

九年

2班

俄语

30

32

杜春明

民中

九年

2班

俄语

30

33

高峰

民中

九年

2班

俄语

30

34

贾时俊

民中

九年

2班

俄语

30

35

李福佳

民中

九年

2班

俄语

30

36

郭周静

民中

九年

2班

俄语

30

37

杨思怡

民中

九年

1班

满族+俄语

35

随父

38

王学谦

民中

九年

1班

满族+俄语

35

随父

39

赵作梁

民中

九年

2班

满族+俄语

35

随父

40

王维琦

民中

九年

2班

满族+俄语

35

随母

41

葛广睿

民中

九年

3班

满族

5

随父

42

张强

民中

九年

3班

满族

5

随母

43

李依蕊

民中

九年

3班

鄂伦春族

50

随父

44

孟圆圆

民中

九年

3班

鄂伦春族

50

随母

45

徐宝怡

民中

九年

3班

鄂伦春族

50

随母

46

郑金熙

民中

九年

4班

朝鲜族

5

随母

47

钱雨心

民中

九年

4班

满族

5

随父

48

莫楠

民中

九年

4班

鄂伦春族

50

随父

49

何珊

民中

九年

5班

达斡尔族

10

随父

50

葛树鹏

民中

九年

5班

满族

5

随父

51

刘雅彤

民中

九年

5班

鄂伦春族

50

随母

52

李松然

民中

九年

5班

鄂伦春族

50

随父

53

刘梓懿

民中

九年

5班

蒙古族

10

随母

54

吴慧茹

民中

九年

6班

达斡尔族

10

随父

55

刘硕

民中

九年

6班

达斡尔族

10

随母

56

吴猛

民中

九年

6班

满族

5

随父

57

葛志超

民中

九年

6班

俄罗斯族

10

随母

58

闫子豪

民中

九年

6班

满族

5

随父

59

何文

民中

九年

6班

满族

5

随父

60

王资婷

民中

九年

6班

满族

5

随母

61

李祉璇

民中

九年

6班

朝鲜族

5

随父

62

莫世杰

民中

九年

6班

鄂伦春族

50

随父

63

何佳璐

民中

九年

7班

达斡尔族

10

随父

64

臧学淳

民中

九年

7班

鄂伦春族

50

随母

65

郑羽彤

民中

九年

7班

鄂伦春族

50

随父

66

张佳文

民中

九年

7班

满族

5

随父

67

邹彤

民中

九年

8班

朝鲜族

5

随母

68

关晨博

民中

九年

8班

满族

5

随父

69

王雅楠

民中

九年

8班

满族

5

随父

70

姜长哲

民中

九年

8班

满族

5

随母

71

徐伟婷

民中

九年

8班

满族

5

随母

72

金煜博

二中

九年

4班

朝鲜族

5

随父

73

赵禹杉

二中

九年

4班

朝鲜族

5

随母

74

洪枭

二中

九年

3班

达斡尔族

10

随父

75

王雨晨

二中

九年

4班

达斡尔族

10

随父

76

吴佳莹

二中

九年

5班

达斡尔族

10

随母

77

温纾童

二中

九年

7班

达斡尔族

10

随母

78

朱家乐

二中

九年

2班

鄂伦春族

50

随父

79

邓佳彤

二中

九年

2班

鄂伦春族

50

随父

80

沈睿哲

二中

九年

3班

鄂伦春族

50

随母

81

张宇恒

二中

九年

4班

鄂伦春族

50

随父

82

陈昱达

二中

九年

5班

鄂伦春族

50

随父

83

郝帅

二中

九年

7班

鄂伦春族

50

随母

84

李嘉航

二中

九年

1班

满族

5

随母

85

孙鑫

二中

九年

1班

蒙古族

10

随母

86

吴桐

二中

九年

2班

满族

5

随父

87

武乐然

二中

九年

3班

满族

5

随父

88

赵瑛哲

二中

九年

5班

满族

5

随父

89

韩雨欣

二中

九年

5班

满族

5

随父

90

苏星桥

二中

九年

5班

满族

5

随母

91

周思彤

二中

九年

5班

满族

5

随母

92

郭宏扬

二中

九年

5班

满族

5

随母

93

温雯旭

二中

九年

5班

满族

5

随父

94

陶志宇

二中

九年

6班

满族

5

随父

95

宋瑛琦

二中

九年

6班

蒙古族

10

随母

96

赵瑞

二中

九年

7班

满族

5

随父

97

陆欣蕊

二中

九年

7班

蒙古族

10

随父

98

鲍吉祥

逊河

九年

1班

蒙古族

10

随父

99

曹继泽

逊河

九年

1班

满族

5

随父

100

杨新富

逊河

九年

1班

满族

5

随父

101

闫龙

逊河

九年

1班

满族

5

随父